Бродяга, магазин одежды и снаряжения для спорта

Чемпионат и Первенство Европы по зимнему триатлону

25.01.2016 23 января в эстонском городе Отепя прошли Чемпионат и Первенство Европы по зимнему триатлону. Сборная России завоевала 9 медалей - 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. В составе национальной сборной чемпионский титул завоевала томичка Ольга Парфиненко с результатом 1:23:31, мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса по триатлону. Таким образом, спортсменка стала сильнейшей в Европе уже второй год подряд.
Второе место заняла Юлия Сурикова (1:25:10), у мужчин весь пьедестал почета заняли также российские спортсмены - четырехкратным чемпионом Европы стал Павел Андреев (1:08:27), который на 57 секунд опередил Максима Кузьмина. Бронза у Павла Якимова (1:09:55)

В категории до 23 лет победил Роман Васин (1:13:55). Серебро в активе Фёдора Голубева (1:15:36).

Победительницей первенства Европы среди юниорок до 23 лет стала Юлия Байгузова (1:31:55).

Пятое золото российской команде принёс юниор Антон Матрусов (0:41:01).